27 апреля — день с собакой-поводырем

30 апреля, 2019

27 апреля — в Международный день собаки-поводыря — мы принимали участие в акции, организованной Комитетом ветеринарии г. Москвы. Было организовано несколько площадок по всей Москве: у торгового центра «Атриум» (ст.м. Курская), справа от главного входа на ВДНХ, на Площади Революции, в Парке Горького, в парке «Сокольники», на Тверском бульваре и Трубной площади.
Наш центр был представлен возле «Атриума», ВДНХ и на Трубной площади.
Все гости площадки могли пройти полосу препятствий, организованную Комитетом ветеринарии, а так же послушать лекции о содержании собак в городских условиях, уходе за ними, а так же поучаствовать в мастер-классах — сшить игрушку из фетра или сделать поделку в стиле стринг арт.
Сотрудники нашего Центра рассказывали всем желающим о том, как работает собака поводырь, каким образом она запоминает маршрут, как формируется пара «незрячий человек — собака-поводырь», в каких случаях и как можно помочь незрячему человеку в сопровождении собаки-поводыря.
Особо хочется отметить, что площадку возле торгового центра «Атриум» посетили известные в России люди — певица Анна Семенович и популярный блоггер Лилия Абрамова.
Мы надеемся, что день, проведенный с собакой-поводырем, помог жителям и гостям Москвы побольше узнать о собаках-поводырях и понять почему хвостатые помощники так необходимы незрячим и слабовидящим людям.