Грант Мэра Москвы: итоги реализации проекта

30 сентября, 2020
Грант Мэра Москвы

В 2019 году проект «Воспитание щенков – будущих собак-проводников в московских волонтерских семьях» был поддержан конкурсом Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Размер полученного гранта составил 653 000 рублей. Мы были очень рады получить такую важную поддержку для нас!

Это дало нам возможность привлечь новых волонтеров для участия в программе воспитания щенков – будущих собак-поводырей. За время реализации проекта мы получили более 100 новых анкет от потенциальных добровольцев. Полученные средства также позволили нам обеспечить процесс воспитания щенков в 25 волонтерских семьях!

Польза домашнего воспитания неоспорима для наших щенков: они вырастают хорошо социализированными, культурными собаками, подготовленными для дальнейшего обучения в нашем центре. Но участие в программе приносит пользу и нашим волонтерам: от наших кураторов они получают много полезной информации о содержании и воспитании собак – всё это они могут применять в своей жизни, в отношении своих домашних питомцев.

Это также отличный способ проверить свои силы, если человек задумывается о том, чтобы завести свою собаку. Воспитав нашего щенка, под руководством специалистов, волонтеры поймут, готовы ли они ближайшие годы своей жизни связать с питомцем, о котором они будут обязаны заботиться. Это способствует развитию ответственного отношения к животным в целом.

Если вы хотите стать частью нашей волонтерской программы, то напишите нам на guidedogsrussia@yandex.ru.

Мы искренне благодарим всех тех, кто уже с нами и помогает воспитывать наших щенков, а также Конкурс Грантов Мэра Москвы за оказанное доверие!