Итоги Душевного Bazar’a

01 марта, 2017

Подводим итоги благотворительной ярмарки «Душевный Bazar», которая состоялась 11 декабря 2017 года. Это удивительное мероприятие посетило более 13 тысяч горожан и гостей столицы! В этом году была невероятно красивая площадка — Гостиный двор, которая придавала особую праздничность происходящему.

В этом году около нашего стенда все желающие могли пообщаться с собаками, проходящими обучение в центре, и даже пройтись по полосе препятствий с завязанными глазами при помощи собаки и почувствовать, как же поводыри помогают своим хозяевам. Благодаря гостям ярмарки мы собрали 52 052 рублей! Эти средства были направлены на приобретение снаряжения для собак-поводырей, проходящих обучение, и щенков, которые еще подрастают в волонтерских семьях. Каждому четвероногому ученику требуется: короткий и длинный поводок, ошейник, шлейка собаки-поводыря, комбинезон, специальные носочки, защищающие собачьи лапы от реагентов и соли на улице.

Спасибо всем, кто заглянул на наш стенд и приобрел сувениры, и тем, кто не побоялся почувствовать себя в роли незрячего человека на полосе препятствий. Надеемся, этот опыт запомнится и не оставит вас равнодушным, и встретив слепого человека на улице, Вы смелее предложите ему помощь.