Экскурсии для будущих владельцев собак-поводырей

23 марта, 2023
Экскурсии для будущих владельцев собак-поводырей

К нам приезжают незрячие и слабовидящие люди из разных регионов страны. Обучение работе и уходу за собакой длится 12 дней – график практических занятий и лекций очень плотный. У наших студентов есть только один выходной. Но ведь оказавшись в новом городе, так хочется интересно провести время!

Поэтому мы начинаем новую традицию. При желании, каждый заезд получателей собак-поводырей сможет посетить разные культурные и исторические объекты Москвы.

Это новое для нас направление и мы очень хотим его развивать, чтобы время, проведенное в нашем центре, проходило для будущих владельцев собак-поводырей с пользой и удовольствием. Мы не будем сейчас раскрывать всех секретов, но на самом деле – это станет основой для нашего будущего программного развития

Организовывать и проводить такие встречи будет сотрудница нашего центра Ирина . В минувшее воскресенье состоялась первая культурная программа – Андрей, Елена и Виталий побывали на экскурсиях в Московском зоопарке и Музее Изобразительных Искусств им. А.С. Пушкина.

Экскурсия в Зоопарке состояла из двух частей: практического занятия, на котором ребята тактильно познакомились с различными представителями фауны: от маисового полоза до домашнего петуха. Потом мы прогулялись по территории зоопарка, где экскурсовод рассказала про самых больших млекопитающих на суше и в воде.

В Пушкинском мы посетили обзорную экскурсию по музею, узнали об истории создания первой коллекции и развитии искусства от Древнего Египта до Средних веков.