«Мы рады собакам-поводырям» в Наб. Челнах

27 сентября, 2019
Ася - собака-проводник

20 сентября в Набережных Челнах при содействии программы «Особый взгляд» состоялась презентация проекта «Мы рады собакам-поводырям».
В ДК Камаз собрались представители учреждений культуры и искусства, журналисты и все, кому интересна тема собак-поводырей, а так же создание доступной среды для их владельцев.
Главным спикером встречи была наша выпускница и владелица поводыря по кличке Ася — Анастасия Федорченко.
Настя рассказала, как изменилась ее жизнь с появлением Аси и какие условия существуют в городе для владельцев собак-поводырей и их хвостатых помощников.
Кроме презентации проекты «Мы рады собакам-поводырям», во время пребывания в Набережных Челнах методист по реабилитации Галина Александрова совершила кураторский визит к Насте, посмотрела и подкорректировала работу на маршруте.
Хотим напомнить, что Анастасия Федорченко — одна из победительниц конкурса на получение собаки-поводыря, который проводился при поддержке программы «Особый взгляд» фонда «Искусство, наука и спорт» и первая получила свою четырехлапую помощницу. До конца года еще четыре человека — победители — получат своих помощников. К ним так же будут совершены кураторские визиты, чтобы оценить работу пары на месте, а так же презентован проект «Мы рады собакам-поводырям».