Новогодняя акция

30 ноября, 2021
Новогодняя акция

Сегодня #ЩедрыйВторник и мы запускаем новогоднюю акцию, цель которой – сделать жизнь незрячих и слабовидящих людей лучше и собрать средства на покупку 25 щенков – будущих собак-поводырей.

Стоимость одного щенка 40 000 рублей. Все собранные средства будут направлены на покупку 25 щенков – будущих собак-поводырей. Это значит, что 25 человек с нарушениями зрения обретут свободу, независимость и верного друга.

Вы можете пожертвовать любую, комфортную для вас сумму. А если вы сделаете корпоративное или частное пожертвование, которое покроет полную стоимость покупки щенка, то вы сами сможете выбрать для него имя!

Первыми корпоративное пожертвование в поддержку акции сделала компания FABERLIC:
«Уже почти 10 лет мы поддерживаем учебно-кинологический центр «Собаки-помощники», участвуем в их проектах помощи незрячим людям и детям с особенностями развития. В этом году мы с большой радостью участвуем и в новогодней акции наших партнёров. Покрыв расходы на покупку щенка, который станет собакой-поводырём для человека с нарушениями зрения, мы выбрали для него символическое имя – Фабер. Фабер изменит жизнь человека, который в нём очень нуждается и для нас большая честь стать частью этого!», — Екатерина Беспятых PR Директор FABERLIC.

Элина Почуева, фандрайзер учебно-кинологического центра «Собаки-помощники»:
«Мы убеждены в том, что когда люди теряют зрение, они не должны терять свободу. В этом им помогут собаки и мы с вами. Ежегодно мы покупаем минимум 25 щенков породы лабрадор и золотистый ретривер для того, чтобы обучить их помогать незрячим и слабовидящим людям. Сегодня около 100 человек из разных регионов страны ждут получения собак-поводырей в нашем центре. Мы запустили новогоднюю акцию, чтобы собрать средства на покупку щенков в новом 2022 году. Когда щенки подрастут, их ждут месяцы тренировок, после которых они смогут быстро и безопасно вести своих незрячих хозяев по городским маршрутам и подарят им возможность ходить самостоятельно и не зависеть от помощи других людей. Фабер станет одним из них».

Поддержите новогоднюю акцию школы подготовки собак-поводырей по ссылке: https://www.guidedogs.ru/cshcauses/novogodnjaja-akcija/