С Новым годом!

30 декабря, 2022
с новым годом

Друзья, уже завтра наступит Новый год, и мы хотим поделиться с вами чем-то добрым и уютным. Поэтому решили рассказать одну из новогодних историй директора нашего центра Елены Орочко:

«Это было много лет назад. У нас только-только появился новенький сайт. Первая версия. Гордимся невероятно. Постоянно проверяем количество посещений. Число 8 нас нисколько не огорчает: вчера-то было 6))) Скудные новости своевременно появляются, идеи, чем привлечь внимание потенциальных посетителей, кипят в головах. Голов, вовлеченных в процесс, не много: две основные (я и моя дочь Анна) и наш чудесный волонтер Елена, сподвигнувшая нас на создание сайта и вообще всячески расшевеливающая нас, увлекая в светлое будущее.  Как при таком подходе к делу это вышло, до сих пор удивляюсь.

В общем, 31-го декабря мы обнаруживаем, что новогоднего поздравления на сайте у нас нет!!! Зато есть фотоаппарат, привычка выкручиваться из разных ситуаций и практически дрессированная собака Груша!

Она жила у нас временно, в ожидании передачи незрячему. Дрессированная, вот главное! План созревает мгновенно. К лучшему шарику с елки привязываем крошечную щепочку. К изумлению собаки предлагаем взять щепочку и держать ее в зубах. Собаченция недоверчиво смотрит на нас, но подчиняется. Щепочка исчезает в объемистой пасти, шарик жизнерадостно поблескивает, покачиваясь. Полное впечатление, что собака непринужденно и элегантно держит шарик за ниточку. Собаку усаживаем под елочку, «фотограф щелкает, и птичка вылетает»))) Незамысловатый текст сочиняется, и через полчаса поздравление украшает главную страницу сайта.

Когда в этом году я услышала от коллеги горестное «уже начало ноября, а у нас так много не сделано к Новому году», рассказала ей эту историю. Для вдохновения)))»

Эта история и правда вдохновила нас, ведь в современное время мы готовимся к Новому году намного заранее, и это приносит свои плоды. На данный момент, благодаря вам, у нас уже есть средства на покупку 16-ти щенков с особенной миссией! И уже есть имена, которые дали будущим щенкам, среди них: Макар, Голди, Ноэль, Симба, Джонни, Росси и даже Пряник. Это промежуточные итоги акции «25 новогодних щенков», которая не закончится в новогоднюю ночь и будет длиться до сбора всей суммы.

Друзья, вся команда нашей школы собак-помощников желает вам всего самого доброго, пусть в Новом году вас окружают люди, которые поддерживают и собаки, которые радуют! С праздником!