S7 и Собаки-помощники

26 октября, 2023
S7 и Собаки-помощники

Собаки-поводыри сопровождают своих незрячих и слабовидящих хозяев во всех видах транспорта и самолеты – не исключение. Несмотря на то, что поводырями становятся достаточно крупные собаки, их не перевозят в багажном отделении, они летят в салоне самолета, у ног своего хозяина.

Вместе с нашими партнерами из программы «Особый взгляд» и S7 TRAINING мы сняли ролик о том, как проходят такие путешествия.

Съемки прошли в уникальном месте – Авиационном Учебном Центре S7 TRAINING. Это площадка где осуществляется подготовка членов летных и кабинных экипажей, наземного персонала авиакомпаний и аэропортов на различные типы воздушных судов.

А ролик уходит не только в социальные сети, но и в базу Учебного Центра S7 TRAINING, где будет использоваться при обучении экипажей работе с незрячими пассажирами и их собаками-поводырями.

Мы благодарим Ксению Николаеву с собакой-поводырем Ларсеном из клуба Мудрый Пёс, «Особый взгляд» и S7 Airlines за помощь в подготовке материала.

Отдельную благодарность выражаем:

  • Александру Шандину, старшему преподавателю отдела подготовки членов кабинных экипажей и неавиационного персонала S7 Training
  • Наталье Макаровой, бортпроводнику с 15-летним стажем, преподавателю авиационного учебного центра
  • а также друзьям нашей школы собак-помощников, которые очень талантливо сыграли роль пассажиров самолета)