Социальный проект Яндекса «Помощь рядом»

20 апреля, 2021
Социальный проект Яндекса «Помощь рядом»

Друзья, мы стали партнёрами проекта Яндекса «Помощь рядом»! Это социальный проект, в рамках которого компания предоставляет некоммерческим организациям бесплатный доступ к своим сервисам.

С сегодняшнего дня, Яндекс Go организует бесплатные поездки на такси для всех будущих владельцев собак-поводырей, которые будут приезжать к нам в центр на обучение.

Ежегодно к нам приезжают около 25 человек с нарушениями зрения из разных регионов страны: От Калининграда до Сахалина, чтобы пройти обучение и получить собаку-поводыря. Дорога до нашего центра из аэропорта/вокзала или из дома (если люди живут в Москве) не так проста для незрячего человека. Как и обратная дорога, когда люди уезжают от нас уже со своими собаками-поводырями. Теперь нашим выпускникам не о чем беспокоиться: на обучение к нам и от нас они будут приезжать на такси, в комфорте и безопасности.

Яндекс предоставил любому пользователю простой способ помогать в рамках проекта «Помощь рядом». Вы можете подписаться на округление стоимости поездок в такси в приложении Яндекс Go или сделать пожертвование на help.yandex.ru, чтобы выпускники нашего центра и подопечные  других партнеров проекта «Помощь рядом» могли получать важные услуги бесплатно.

Поездки на такси для незрячих и слабовидящих людей требуют особого внимания со стороны водителей, поэтому мы с командой Яндекса будем работать над образовательной программой для водителей сервиса Яндекс Go. И это невероятно важный шаг для формирования доступного, комфортного и дружелюбного городского пространства для людей с нарушениями зрения.

Мы благодарны коллегам за их поддержку!