Ура, слет!

28 мая, 2018

Ура, первый открытый межрегиональный слёт владельцев собак-проводников состоялся! Мы особенно горды тем, что организаторы слёта — выпускники нашего центра!

На несколько дней в Подмосковье собрались вместе владельцы собак-поводырей из Москвы, Московской области, центрального и южного федеральных округов, Поволжья, Сибири. Программа слёта была полна интересными лекционными занятиями с ветеринарами, кинологами, зоопсихологами, журналистами.

Безусловно, эффектной частью слёта стал мастер-класс от уникального проекта «Слепые гонки» . Каждый желающий мог попробовать управление транспортным средством в слепую, по звуковым маякам.

Сотрудники нашего центра провели для участников слёта практические занятия, освежив знания общего и специального курсов дрессировки. Было очень приятно видеть слаженную работу команд и результаты регулярных занятий!

На открытом мероприятии в парке Сокольники участники слёта рассказали гостям о службе собак-поводырей, а кое-кто даже встретился с волонтерами — людьми, в семье которых воспитывались их четвероногие помощники до возраста 1 года. Это были очень теплые и трогательные встречи. Незрячим людям было интересно познакомиться с теми, кто вложил заботу, любовь, внимание в щенков, которые теперь стали их взрослыми поводырями. А волонтеры были рады встретиться со своими воспитанниками и поближе узнать их нынешних хозяев. Конечно, без слёз не обошлось, причем с обеих сторон, но это все-таки были слёзы счастья 🙂

Слёт также поддержали наши большие друзья: бренд Purina на все время проведения мероприятия обеспечили кормом четвероногих участников, а Faberlic порадовали полезными подарками их владельцев.

Мы гордимся всеми участниками и организаторами социального проекта «С собакой все пути открыты», вы сделали уникальное мероприятие и мы верим, что слёт станет доброй традицией и ежегодно будет собирать владельцев собак-поводырей со всей страны!