В бизнес-парке Казакова рады собакам-поводырям

20 апреля, 2021
В бизнес-парке Казакова рады собакам-поводырям

К проекту «Мы рады собакам-поводырям» присоединились резиденты бизнес-парка Казакова, а это более 500 организаций самых разных сфер, сотрудники которых теперь будут обучены работе с незрячими клиентами и их собаками-поводырями.

В работе над развитием доступности городской среды для незрячих людей с собаками-поводырями, для нас важна системность. Поэтому мы помогаем организациям дополнить их систему обучения персонала простыми, но очень важными правилами работы с незрячими клиентами:

  1. Незрячий человек в сопровождении собаки-поводыря имеет свободный доступ к любым общественным местам. Это право закреплено законом.
  2. Сотрудникам следует подойти к такому клиенту, представиться и помочь сориентироваться в новом месте: сделать заказ, выбрать продукты или проводить к нужной двери.
  3. Сотрудникам и другим посетителям не следует отвлекать собаку от работы. Нельзя её гладить, подзывать к себе или чем-либо угощать.

Мы рады, что всё больше компаний присоединяются к проекту «Мы рады собакам-поводырям» и благодарим коллег за поддержку и желание менять окружающее нас городское пространство вместе!