Голди: герой книги станет поводырём

15 декабря, 2022
Голди: герой книги станет поводырём

На книжной ярмарке non/fiction в Москве прошла презентация книги «Лабрадор Голди. Верный друг и герой». Встречу провели основательница издательства VoiceBook Евгения Ханоянц, Юлия Пашкова со своей собакой-поводырём Мирой и Элина Почуева из нашей школы собак-помощников.

Книга основана на реальной истории собаки-поводыря Солти. В день, когда самолеты врезались в здание Всемирного торгового центра, он вывел по аварийной лестнице своего незрячего хозяина Омара Эдуардо Риверу с 71 этажа горящего здания Северной башни.

Автору книги Юлии Ивановой удалось рассказать непростую историю простыми словами, а волшебные иллюстрации Кати Жирковой погружают читателя в особую атмосферу.

Команда издательства VoiceBook приняла решение направить 50% с продаж книги «Лабрадор Голди. Верный друг и герой» в наш центр, за что мы безмерно благодарны! Заказать книгу можно на сайте издательства.

Собранные с продаж книги средства будут направлены в поддержку акции «25 новогодних щенков», одного из которых мы назовём Голди. Так, герой книги станет помощником незрячего человека в реальной жизни!

Голди станет поводырём